Нашли или выдавили из себя код, который нельзя назвать нормальным,
на который без улыбки не взглянешь?
Не торопитесь его удалять или рефакторить, — запостите его на
говнокод.ру, посмеёмся вместе!
Я не специалист в верстке, можете пояснить что не так в этом коде? Ясно что мусор, но раз сгенерен автоматически, то что в нем такого страшного? Или нынче можно только DIV-ами верстать?
1) нынче модно не использовать копипаст в каждой строке.
2) нынче модно делать такой код, что бы для смешны внешнего вида не надо было переверстывать всю страницу.
3) нынче модно верстать семантически (список это ul, даже если это горизонтальное меню, блок это div итд)
3) и наконец у самых крутых гиков модно верстать валидно, или хотя бы велл-форменно.
Впринципе, ничего плохого в этом коде нет: он работает. Думаю что 80% кодов на этом сайте работают)
>1) нынче модно не использовать копипаст в каждой строке.
2) нынче модно делать такой код, что бы для смешны внешнего вида не надо было переверстывать всю страницу.
Ну эти пункты сразу отпадают, если использовался генератор. Всегда можно перегенерить с верными параметрами. Не вижу смысла редактировать коненый текст, если есть возможность перегенерации.
Хотя использование генератора чревато негибкостью. Но если Вы делаете веб-интерфейс для внутреннего пользования, и никого ен волнует что в FireFox 1 он на 4 пиксела левее чем в IE 6.0, то это не проблема.
4) у самых крутых еще в виде xhtml: ловеркейс а не как придется, значения аттрибутов в двойных кавычках, не в одинарных и не вообще без них, и наконец, никаких аттрибутов форматирования вроде align и bgcolor, все можно вынести в css
>>у самых крутых еще в виде xhtml: ловеркейс
Если Вы пишите в XHTML -- Вы обязаны писать в ловеркейс (см пункт про валидность).
В HTML 4 можно в верхнем регистре.
>>значения аттрибутов в двойных кавычках
Опять же -- это часть спецификации XHTML.
Можно ли их упускать в HTML 4 -- не знаю.
>> и наконец, никаких аттрибутов форматирования вроде align и bgcolor, все можно вынести в css
Это и есть "семантическая верстка")
class='TablHeadText'> 27</td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadTextC'> 27</td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> 27</td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> 26</td><td align=center bgcolor=#E0E7E9 class='TablHeadText'> </td></tr><tr><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> </td><td bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> - </td><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> 339</td><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> 5</td><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadTextC'> 327</td><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> 326</td><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> 3</td><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> </td><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> 9</td><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> 105</td><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> 7</td><td align=center bgcolor=#EDF1F2 class='TablHeadText'> 6</td><td align=center bgcolor=#EDF1F2
2) нынче модно делать такой код, что бы для смешны внешнего вида не надо было переверстывать всю страницу.
3) нынче модно верстать семантически (список это ul, даже если это горизонтальное меню, блок это div итд)
3) и наконец у самых крутых гиков модно верстать валидно, или хотя бы велл-форменно.
Впринципе, ничего плохого в этом коде нет: он работает. Думаю что 80% кодов на этом сайте работают)
2) нынче модно делать такой код, что бы для смешны внешнего вида не надо было переверстывать всю страницу.
Ну эти пункты сразу отпадают, если использовался генератор. Всегда можно перегенерить с верными параметрами. Не вижу смысла редактировать коненый текст, если есть возможность перегенерации.
Хотя использование генератора чревато негибкостью. Но если Вы делаете веб-интерфейс для внутреннего пользования, и никого ен волнует что в FireFox 1 он на 4 пиксела левее чем в IE 6.0, то это не проблема.
Если Вы пишите в XHTML -- Вы обязаны писать в ловеркейс (см пункт про валидность).
В HTML 4 можно в верхнем регистре.
>>значения аттрибутов в двойных кавычках
Опять же -- это часть спецификации XHTML.
Можно ли их упускать в HTML 4 -- не знаю.
>> и наконец, никаких аттрибутов форматирования вроде align и bgcolor, все можно вынести в css
Это и есть "семантическая верстка")
http://fichtre.net/yop.html
Попробуйте выделить фрагмент текста. Будет ясно, почему круче.
а вообще круто, да
Даже еслиб это было не так, литератор оставляет за собой право использовать этот приём для усиления эффекта.
http://www.howtocreate.co.uk/tutorials/testMenu.html
Можно