Куча говна / Говнокод #1177 Ссылка на оригинал

0

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. 13
  14. 14
  15. 15
  16. 16
  17. 17
  18. 18
  19. 19
  20. 20
  21. 21
  22. 22
  23. 23
  24. 24
  25. 25
  26. 26
  27. 27
  28. 28
  29. 29
  30. 30
  31. 31
  32. 32
  33. 33
  34. 34
  35. 35
  36. 36
  37. 37
TYPE
   Numbers=RECORD
     a:ARRAY 1000 OF INTEGER;
     N:INTEGER;
   END;

........

PROCEDURE Summ(OUT res:Numbers;IN a,b:Numbers); (*Проверена*)
 VAR
   max,i,sum:INTEGER;
BEGIN (*Суммирование*)
  IF a.N>b.N THEN 
   max:=a.N;
  ELSE
   max:=b.N;
  END;
  i:=0;
  sum:=0;
  WHILE i<=max DO
   IF i<=a.N THEN
     sum:=sum+a.a[i];
   END;
   IF i<=b.N THEN
     sum:=sum+b.a[i];
   END;
   res.a[i]:=sum MOD 10;
   sum:=sum DIV 10;
   i:=i+1;
  END;
  IF sum>0 THEN
    res.N:=max+1;
    res.a[max+1]:=sum;
  ELSE
    res.N:=max;
  END;
END Summ;

Кусок из написанной одним энтузиастом-программером реализации длинной арифметики (комментарии сохранены)
4 байта под каждую десятичную цифру. Много? Зато все понятно, как в школе ;)
шесть + семь = три, единица на ум пошла...

P.S. язык оберон - наследник паскаля

Запостил: guest guest, (Updated )

Комментарии (8) RSS

  • Дык. А в чем говнокод? В том, что человек писал понятный даже начинающему код? Так на паскале и иже с ними только такой код писать и надо - простой и понятный.
    Ответить
  • Не, школьные поделки не доставляют. Вот если бы он на паскале в школе писал веб-фреймворк, тогда да.
    Ответить
  • Дело то в том, что это не школьная поделка. Чувак хочет соорудить новый алгоритм факторизации чисел, вот для этого этот код и был написан.
    Ответить
  • А для алгоритма факторизации, значит, в этом веке самым главным является численная арифметика?
    Ответить
  • Оберон - какбы скукожен из паскаля и си, на нем софт для отечественных спутников пишут
    Ответить

Добавить комментарий

Помни, guest, за тобой могут следить!

    А не использовать ли нам bbcode?


    8