"PHP" / Говнокод #1994 Ссылка на оригинал

0

  1. 1
<a href="#" class="lalalalalala" onclick="$('#frm').submit()">Добавить</a>

обычный сабмит для веб 2.0 не катит а ни разу ))

Запостил: paranoid paranoid, (Updated )

Комментарии (37) RSS

    • this.parentNode.submit();
      и еще надо suppress onclick. return false, или вместо # написать javascript: что то. или сюда же всунуть onclick(хотя будет некрасиво)
      Ответить
          • Аргумент - подключать лишние либы ради сабмита формы бессмысленно. Если используется где то еще то можно.
            Ответить
            • Тогда с чего вы взяли, что jquery тут используется только для сабмита? Ведь приведён только кусок кода.
              Ответить
                    • это кагбэ намёки, что не стоит говорить глупости. Написано же.. "Семь раз отмерь — один отрежь"
                      Ответить
                      • кажется глупости и флуд не я развожу.
                        есть хоть один плюс использования в этом фрагменте jquery? (не важно есть ли он где то еще)
                        дам подсказку - плюс есть. и он же минус в моем методе.
                        Ответить
                        • не ну ты реально не знаешь что такое "фрагмент"?? jQuery уже значит есть в проекте, человек взял да записал сабмит формы. Может в jQuery ваще лишним было делать метод submit???
                          Ответить
                          • а ты реально незнаешь чем отличается jquery submit() от обычного submit(). и что?
                            то что jquery уже есть - это повод не использовать prototype, но никак не повод не использовать чистый javascript.
                            Ответить
                            • и кстати, вот "повод не использовать prototype" - а с чего бы? прототайп реализует интерфейс описания классов, чего в jQuery нет. они не взаимозаменяемы

                              нет, реально не знаю. зато я знаю что такое фрагмент, а это куда более ценно.
                              С чего бы parentNode? прикинь ссылка находится вне формы. И что тогда, траверсить весь код на нативном жс? санитары!!!
                              Ответить
                        • чтож вы дискуссию разводите, глупость - это фраза "и главное - без jquery/prototype", и уже показали почему
                          Ответить
                            • "и главное - без jquery/prototype" где тут оптимизация? санитары!!!
                              Ответить
                              • странно, всегда думал что работает быстрее без jquery.

                                Вы так и не сказали, зачем использовать jquery для этого фрагмента, кроме как "потому что он уже есть в проэкте". просто javascript тоже уже есть. а вот использовать излишний функционал и с пеной у рта доказывать что так и надо - это клиника.
                                Ответить
                                • вопрос был не в этом, да и аргументация на вас не особо действует. ну коль вы настаиваете, попытаюсь..
                                  1."Фреймворки упрощают кросс-браузерную разработку. Реализация DOM в браузерах отличается, как с точки зрения поддержки тех или иных функций, так и с точки зрения всевозможных нюансов в работе вроде бы поддерживаемых функций."
                                  2. Нельзя забывать о контексте фрагмента, если jquery выбран как основной инструмент написания js, то он и должен использоваться преимущественно. Так проще и поддерживать и вносить изменения.
                                  3. В конкретном примере кода, ссылка может находится вообще ВНЕ формы, поэтому кроме как по id к форме обратиться не получится.
                                  Ответить
                                  • предлагаю закрывать холивар. я согласен с вами но у меня есть свое мнение и оно отлично.

                                    На счет пункта 3 - это надо было писать первым коментом к посту ) кажется никто об этом недогадался.
                                    Ответить
                                      • молодец. теперь научись регистрироваться и адекватно излагать мысли, что бы твои посты не вызывали отвращения.
                                        Ответить
                                        • а я сюда чисто поржать. и отвращение у тебя - от того что ты был банально не прав))) а никто не любит быть неправым с самого начала, особенно под конец очень длинного обсуждения ;)))
                                          Ответить
                                        • кстати, мысли-то свои я излагал и излагаю адекватно. может ты тоже молодец, но теперь научись адекватно читать?)) ну чтобы твоя неправота не вызывала отвращения
                                          Ответить
                                        • А ничего, что в jquery можно прописать обработчики отправки формы? Может там какой-то визуальный эффект работает при отправке? Или для этого тоже плохо использовать jquery? А валидация перед отправкой?
                                          Ответить
      • this.parentNode.submit() это в случае если this.parentNode это форма, а из этого куска html не видно где расположен элемент.
        В целом до говнокода IMHO не дотягивает.
        Насчет # полностью согласен.
        Ответить
  • не ну можно и обычный сабмит (может быть даже нужно), но не такой уж прям говнокод вроде..
    Ответить
  • Совершенно надуманный говнокод, несмотря на название класса и в целом некрасивое решение.
    Ответить
  • может человечек просто столкнулся с тем, что привязка событий не работает в динамически сгенерированной "кнопке" а про вещи, похожие на jquery.livequery и не слышал?
    Ответить
    • можно поподробнее... почему не работает привязка событий при динамической генерации? работает и без jquery
      Ответить
      • Видимо, имелось в виду, что сначала созданный элемент нужно воткнуть в DOM, а только потом уже на него handler'ы навешивать.
        Ответить
  • - Илья, - я первым протянул руку, предполагая, что он сейчас смущён сильнее моего.
    Ответить

Добавить комментарий

Где здесь C++, guest?!

    А не использовать ли нам bbcode?


    8