"PHP" / Говнокод #2340 Ссылка на оригинал

0

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
<? if (!$isLogged) {
    echo '
	<table class="br-table" align="center" cellspacing="0" cellpadding="0">
			<tr>
			<td class="corner-lt"></td>
			<td class="left-br-top"></td>
			<td class="corner-rt"></td>
			</tr>
			<tr>
			<td colspan="3" class="box">
			<h1 class="h1-title" ><img src="img/star.png">';
блаблабла

Да, и <? if(): ?> <?endif;?> их тоже не учили :(

Запостил: azzz azzz, (Updated )

Комментарии (19) RSS

  • Бррр... ИМХО конечно но синтаксис if endif жуть, жутко неудобно отлавливать где что начинается и когда все это кончится ))
    Лучше <?if(){?><?}?> любой IDE нормально подсветит где открывается скобка.
    Ответить
    • что тебе мешает нормально выровнять код между if и endif ? тогда не придется "отлавливать где что начинается и когда все это кончится"
      Ответить
      • А если там достаточно большой блок? А в нем еще много разных блоков? Понятно что код выровнен нормально, но вот к примеру шаблоны битрикса бывают достаточно объемными.

        Тем более такой синтаксис ест больше памяти, ну этот так конечно для зануд типо меня 🙂
        Ответить
        • <?php if( $condition ): ?>
            <div> blah-blah </div>
          <?php else: ?>
            <div> blah-blah </div>
          <?php endif; ?>


          против

          <? if( $condition ) { ?>
            <div> blah-blah </div>
          <? } else { ?>
            <div> blah-blah </div>
          <? } ?>


          очевидно же, что лучше
          Ответить
          • Можно и так:
            <? if( $condition ) : ?>
            <div> blah-blah </div>
            <? else: ?>
            <div> blah-blah </div>
            <? endif; ?>

            А вообще, это к говнокоду не имеет отношения. Потому как дело вкуса и не очень-то влияет на читаемость.
            Ответить
            • Как написал ниже - не рекомендуется использовать сокращённые пхп-теги.
              Если у вас это, конечно, не хмл...
              Ответить
          • Очевидно, что вариант приведенный apple-way лучше обоих
            Ответить
              • Наоборот, при шаблонизации лучше использовать сокращенные теги.
                Ответить
                  • В смысле прерогатива? Если имеется ввиду что <? ?> не валидна xml, то мы же не xml документ делаем, а шаблон.

                    А лучше потому что упрощает синтаксис, он и с <? ?> то достаточно громоздок.
                    Ответить
          • я считаю if(): endif; и if(){} более логично использовать, когда вложенные if имеются. Чередовать, например.
            Ответить
    • Ну или <?if(){?><?}?> - пофиг. Соль в том, что тут хтмл выводится через echo.
      Ответить
  • Можно так писать, можно и так, но, имхо, на говнокод не тянет... А то сейчас начнутся споры об использовании шаблонизаторов...
    Ответить
      • Шаблонизаторы нужны. Какой шаблонизатор использовать, в т. ч. сам php в качестве шаблонизатора, другой вопрос, но шаблонизаторы нужны.
        Ответить

Добавить комментарий

Я, guest, находясь в здравом уме и твердой памяти, торжественно заявляю:

    А не использовать ли нам bbcode?


    8