Нашли или выдавили из себя код, который нельзя назвать нормальным,
на который без улыбки не взглянешь?
Не торопитесь его удалять или рефакторить, — запостите его на
говнокод.ру, посмеёмся вместе!
Все внимание к 6,7 и 9 строке
6 и 7 строка позитивное условие тернарного оператора не может случиться
9 строка - хотя если вдруг случится, то вылетит тут с ошибкой. так как nil нельзя ни split'нуть, ни дальше посчитать длину
Ну во-первых вместо "== nil" лучше писать .nil?, во-вторых да: код не корректен. Если уж у нас images[0], то он никогда не равен nil, это же не обжс, где можно слать сообщения нилу
В целом код малоприятен. Я бы сразу проверил images на empty?, и сделал две веточки
пофиксил
if images[0].to_s.split('http').length
В целом код малоприятен. Я бы сразу проверил images на empty?, и сделал две веточки
Потому что NSArray завершается нулом, как сишная строка. Угадал?
Всякое такое