Куча говна / Говнокод #26268 Ссылка на оригинал

0

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
Ну я думаю все уже в курсе этой хуйни с обыском в Nginx
Обыски, Сысоев и Коновалов были задержаны и прочая такая хуйня, традиционная для жителей РФ
https://habr.com/ru/company/itsumma/blog/479942/
Потом всякие набросы на всё том же хабре в духе "Я-МЫ Nginx" и так далее.

Особенно забавно например такое:
https://pbs.twimg.com/media/ELqxwTcXkAA04zq?format=jpg&name=large
Социальная сеть, отжатая в результате налета на создателя силовиков большой IT-корпорацией во главе олигарха, выступает против налета силовиков на создателя веб-сервера, предпринятого в попытке отжать компанию большой IT-корпорацией во главе олигарха.

Запостил: j123123 j123123, (Updated )

Комментарии (243) RSS

  • Или вот например очередная статья на все том же хабре https://habr.com/ru/post/480068/

    > Это же беспредел какой-то, или просто позор чистой воды. То ли берега попутали, то ли нам показывают, кто в доме хозяин.

    Да вам уже давно показывают кто в доме хозяин. Блядь, вспомните дело Дмитрия Богатова https://habr.com/ru/company/roskomsvoboda/blog/406161/

    Или хуйню с арестом создателя Kate Mobile https://habr.com/ru/post/439112/

    Или всякие незаконные обыски и изъятия техники в офисах того же Навального
    https://meduza.io/feature/2019/09/12/sotrudniki-silovyh-struktur-prishli-s-obyskami-v-shtaby-navalnogo-v-bolee-chem-40-gorodah-glavnoe


    Но не, это все хуйня была, вот когда на Сысоева наезд, это уже другое дело, да?
    Ответить
    • Далее из той же статьи вообще фееричный бред
      > В конце я немного помечтаю, наверное, так же наивно:
      > ...
      > 3. Органы государственной власти в лице государственной думы создали комитет по разработке законопроекта по защите прав разработчиков программного обеспечения и других авторов, создающих инновационные решения в области интеллектуальной собственности, разработали и внесли на рассмотрение г.д. законопроект с необходимыми поправками в законы об авторском праве. Закон был принят в трех чтениях, вскоре был подписан Президентом, а IT сообщество с радостью поддержало инициативу законотворцев.

      Создать еще одну касту неприкасаемых? Ну конечно. Зачем убирать бандитский режим? Это слишком сложно. Надо просто попросить бандитский режим, чтоб он тоже под крышу взял нас, бедных айтишников. А на права прочих людей можно положить хер. Охуительно, просто охуительно
      Ответить
      • > В конце я немалость помечтаю, наверное, так же наивно:
        Ответить
    • Температуру в кастрюли лягушки слишком резко подняли. Косячок-с.
      Ответить
      • Температура и так поднята достаточно, просто ткнули не туда. Бывает.
        Ну это как с журналистом Голуновым, которому наркоту подбросили. Подбросили б какому-нибудь обычному васяну - нихуя б не было резонанса и запихнули б его на нары.
        Ответить
    • ебать при путине оказывается беспердел!
      Кто бы блядь мог подумать?!!!

      Откуда блядь в третьем рахе нарушения прав человека блядь?*!
      Ответить
    • Пиар бесплатно опенсорсного продукта? Неплохо, неплохо.
      Ответить
      • Нагнать больше бесплатной рабочей силы в проект. Хороший план.
        Ответить
        • ╔══════════════════════════════════════════════╗
          ║                Слишком толсто.               ║
          ║             Попробуйте потоньше.             ║
          ║                                              ║
          ║                 [OK] [Отмена]                ║
          ╚══════════════════════════════════════════════╝
          Ответить
            • ╔════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════╗
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                           ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА                            ║
              ║                                 МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ║                                                                                ║
              ╚════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════╝
              Ответить
      • У них там и платный проприетарный продукт есть - NGINX Plus
        https://www.nginx.com/pricing/

        Кстати меня довольно забавляют все эти вскукареки с акцентом на опенсорсность:
        https://hsto.org/webt/wl/8b/mu/wl8bmufnnpoar1urqhvvg52mk-k.jpeg
        Типа если б он не пилил опенсорса, никто б за него не вступился? Или как это понимать? Что вообще за хуйня у людей в голове?

        Делаешь опенсорс - в случае наездов мусоров за тебя вступится дружный коллектив айтишников. А если нет - всем похуй
        Ответить
        • > Делаешь опенсорс - в случае наездов мусоров за тебя вступится дружный коллектив айтишников. А если нет - всем похуй
          Именно поэтому я за «опенсорс».
          Ответить
        • > никто б за него не вступился
          Конечно, кому нужен заедушный проприераст?
          Ответить
    • http://www.sbup.com/server/nginx/

      «Nginx» используют «sohu.com», «Pinterest», «sina.com.cn», «wordpress.org» и «wordpress.com», «Vimeo», некоторые сервисы «Яндекса» и «Mail.ru», «Вконтакте», «booking.com», «xvideos.com», «qq.com», «Scribd», «Верховная Рада», «Dropbox», «Bloomberg», «xhamster.com», некоторые сервисы «Викимедиа», «Мозилла», «Авито», «Naver», «RT», «Disqus», Гарвардский университет, Техасский университет, «AT&T», Стенфордский университет, «NY Post», «163.com», «ЖЖ», «Консультант плюс», «last.fm», «NBC», «2ГИС», «torrentz.eu», «NBA».

      Это только с 10 первых страниц результатов.

      «Nginx» нет смысла пиарить. Шум подняли ради чего-то другого.
      Ответить
            • В современном «PHP» от первоначального проекта Расмуса уже мало чего осталось.

              Лучше посадить Гутманса и Сураски.
              Ответить
              • гниль нужно давить в зародыше
                Ответить
                • Если бы «PHP» остался чисто шоблонизатором, если бы Гутманс и Сураски не прикрутили ООП и фреймворки, «PHP» не стал бы таким популярным. Любители ООП и фреймворков пошли бы напитон и наруби.
                  Ответить
            • Приведи реальный пример, чем тебе насолил Расмус.
              Ответить
              • испортил мозги целому поколению программистов, наплодил дураков, которые понаделали миллионы дыряых сайтов, через которые потом мамины хакеры ддосят нормальных людей
                Ответить
      • Больше аудитории - больше профита.
        "Google" рекламирует "Google" по ТВ и на Youtube, хотя этим поисковиком и так много кто пользуется.
        Ответить
        • Кстати, я не понимаю, зачем рекламировать «Google» по ТВ. Мне кажется, это тупо отмывание и распил денег.
          Ответить
          • причем рекламные ролики обычно очень тупые кмк
            Ответить
  • тоже охуел, когдя блядская эшная подстилка "не зассав" "поддержала" nginx в ебаной плашкой, а не хотя бы официальным письмом
    и так сойдет, главное не победа, главное - участие
    смузипиадники ебаные
    Ответить
    • можно еще с уточками и шариками выйти

      ах да

      и записать обращение к президенту
      Ответить
  • Я, gost, находясь в здравом уме и твердой памяти, торжественно заявляю:
    Я против политических репрессий!
    Ответить
            • уточни, за какую именно ты опенсорсу

              есть люди, которые считают, что gpl это нихуя не свобода, а анальное рабство например, потому что тебе рассказывают, что ты обязан делать


              а есть те, кто считает что все, что не gnu/gpl, все есть анальное рабство, потому что оно free as beer, но не free as freedom
              Ответить
                • Не могу найти такую чудесную картинку, которую я видел.

                  Там чувак катается на голове у пони

                  Ему говорят: парень, зачем ты сидишь у пони на голове?

                  А он такой: а это и н пони! Это -- единорог
                  Ответить
                      • Бесплатная лицензия PVS-Studio

                        Вам нужно выполнить два шага, чтобы начать бесплатно использовать статический анализатор PVS-Studio.
                        Шаг 1

                        Если вы используете PVS-Studio как плагин к Visual Studio или используете утилиту Standalone, то введите следующий лицензионный ключ:
                        Name: PVS-Studio Free
                        Key: FREE-FREE-FREE-FREE


                        Если Вы используете PVS-Studio for Linux, то сразу переходите ко второму шагу, файл с лицензией вам не понадобится.
                        Шаг 2

                        Внесите правки во все компилируемые файлы вашего проекта. Имеются в виду файлы с расширениями c, cc, cpp, cs и так далее. Заголовочные h-файлы менять не требуется.

                        Вы должны вписать в начало каждого файла две строки с комментарием. Мы предоставляем на выбор несколько вариантов. Это своего рода плата за возможность бесплатного использования анализатора PVS-Studio.

                        Комментарии для студентов (академическая лицензия):
                        // This is a personal academic project. Dear PVS-Studio, please check it.
                        // PVS-Studio Static Code Analyzer for C, C++, C#, and Java: http://www.viva64.com


                        Комментарии для открытых бесплатных проектов:
                        // This is an open source non-commercial project. Dear PVS-Studio, please check it.
                        // PVS-Studio Static Code Analyzer for C, C++, C#, and Java: http://www.viva64.com


                        Комментарии для индивидуальных разработчиков:
                        // This is an independent project of an individual developer. Dear PVS-Studio, please check it.
                        // PVS-Studio Static Code Analyzer for C, C++, C#, and Java: http://www.viva64.com
                        Ответить
  • ват-ный сысоев пострадал от ват-ного рамблера
    ват-ный ашманов заступается за ва-тного сысоева

    жабы и гадюки
    Ответить
    • А где можно прочитать про ватность Сысоева? Ну чтоб он например за крымнаш и ДНР где-нибудь топил
      Ответить
      • Ну как же, он написал свой собственный сервер вместо того, чтобы использовать буржуйский «Апач». Значит, ватник, сделано у нас и всё такое.

        Для русофобов же всегда плохо, когда «русня» выпускает что-то своё.
        Ответить
      • Да, кстати, этот гость — вероятно, «Стертор», косплеящий типичного русофоба с «Сосача». Отвечать этому боту смысла нет.
        Ответить
      • http://www.sysoev.ru/

        > А в январе в сочетании с гайдаровской либерализацией цен наступил полный мрак.
        > Вы этого хотите, любители чипсов?

        > Недавно Медуза опубликовала статью, из которой можно узнать много чего интересного и, в частности, о финансировании Березовским "оранжевой" революции 2004 на Украине и "тюльпановой" революции 2005 в Киргизии. Помогал Борис Абрамыч, конечно же, не из абстрактной любви к демократическим институтам, европейскому выбору и прочим правам человеков, а в обмен на весьма прозаичную будущую приватизацию активов с их последующей перепродажей. Ну а то, что в странах потом случился бардак, так это, так, сущие пустяки и издержки производства.

        Как утверждает автор статьи, Березовский влил в майдан 70 миллионов, а вот в 2004 году писали, что стояние на майдане обеспечивалось в основном только добровольными пожертвованиями сочувствующих граждан в денежной и особенно в натуральной форме.

        Интересно, что Медуза напишет про "болотные" и подобные события лет через 10.
        Ответить
        • хотя строго говоря на империю он здесь не дрочит
          Ответить
          • ну теперь нету гайдаров и либерастов, надеюсь теперь сысоеву хорошо
            Ответить
    • Это случайно не тот Михаил Подивилов, который пропагандировал не имеющую аналогов систему счисления «WCT»?
      Ответить
      • Возможно! Во всяком случае, молодая морда лица намекает на это («WCT»-пациент как раз сейчас должен быть курсе на четвёртом института).
        Ответить
        • Кафедра информатики ГОУ ВО МО «ГСГУ» провела III научно-практическую конференцию
          школьников и студентов «Информатика: вчера, сегодня, завтра…», которая состоялась 7 декабря 2018 года.
          
          Структурное подразделение №4 ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» представлял студент группы 207-ЭВМ-17 
          Подивилов Михаил Анатольевич (научный руководитель – Федорова Алина Александровна).
          
          Ему выпала честь выступить на пленарном заседании конференции, где были заслушаны высоко оценённые научные работы.
          
          https://college-kolomna.ru/news/научно-практическая-конференция/
          Ответить
          • Коломенский Техникум, эта альма-матер гениев от информатики и математики, изестна во всем мире
            Ответить
      • Эш сказал, что он как раз работает над перерасчетом каких-то двенадцатеричных таблиц в шестидесятеричные (в которых шестьдесят обозначается через 10)
        Ответить
      • >+ Подивилов Михаил Анатольевич, сертифицированный инструктор сетевой академии Cisco

        Ахахаха. Контент для ебаного.
        Говнокурсы, быдлоадмины, всё прям как по учебнику.
        Ответить
          • У меня много-малостный натализатор и то интереснее пишет.
            Ответить
              • Ханапи охуенный же!

                Вот и лето настало
                Очень жарко стало
                ***

                Что касается меня
                Я всё сделал для тебя
                ***

                Вот и груши поспели
                Вы таких еще не ели
                ***
                Ответить
                • Я поэт, зовусь я Светик.
                  От меня вам всем приветик.

                  ***

                  Торопыжка был голодный,
                  Проглотил утюг холодный.
                  Ответить
                • Я твоих сушек имел!

                  Килограмм сушек поимел,
                  Только тарелку поел,
                  Очень сытый наставал,
                  Остальное коту отдавал.
                  Ответить
              • раньше на пхп писал
                много денег получал
                теперь на джаваскрипт стал писать
                буду еще больше денег получать
                Ответить
              • Раньше без mysql_real_escape писал
                SQL инъекции часто получал
                теперь стал с mysql_real_escape писать
                Почему-то amp;quot; стал часто получать
                Ответить
                • mysql_real_escape не для этого. Он выпускает О\\\\\\\\'Генри. Похожий эффект у addslashes, у addcslashes и у quotemeta.

                  А amp;quot; получается из htmlentities и из htmlspecialchars.

                  Есть ещё urlencode и rawurlencode, из-за которых получаются %22.

                  У нас даже был peaJIbHblu npuMep кода, в котором используются одновременно все способы экранирования.
                  Ответить
                  • Дали мне заказ
                    Чтоб отвёз я глаз
                    А я всё сижу
                    Глаз не отвожу
                    Ответить
                      • Крадущийся пидр, затаившийся гандон
                        Ответить
                      • $str = strtr($str, array(chr("0") => "", chr("1") => "", chr("2") => "", chr("3") => "", chr("4") => "", chr("5") => "", chr("6") => "", chr("7") => "", chr("8") => "", chr("9") => "", chr("10") => "", chr("11") => "", chr("12") => "", chr
                        ("13") => "", chr("14") => "", chr("15") => "", chr("16") => "", chr("17") => "", chr("18") => "", chr("19") => "", chr("20") => "", chr("21") => "", chr("22") => "", chr("23") => "", chr("24") => "", chr("25") => "", chr("26") => "", chr("27") =>
                        "", chr("28") => "", chr("29") => "", chr("30") => "", chr("31") => ""));



                        кручу-верчу
                        запутать хочу
                        Ответить
              • Служил Гаврила программистом.
                Софтвер Гаврила сочинял.
                Из-под пера его со свистом
                Программный модуль вылетал.

                Не моё. Взято из одной книжки по «Кубасику».
                Ответить
                • Служил Гаврила пэхапистом
                  Гаврила Интернет засрал
                  Ответить
                  • http://www.lib.ru/UNIXOID/molodostx.txt
                    Дос и виндос -
                                   хорошо,
                    только Юникс -
                                   лучше.
                    Я б на Юникс
                                 перешел -
                    пусть
                          меня
                               научат !
                    Эй ты,
                        с трехдюймовкой
                                   сбойной,
                    с лысиной
                            и сопливым
                                     носом,
                    где Юникс -
                               туда
                                   непристойно
                    лезть
                          со своим
                                 досом.
                    А ты,
                         что пялишся стервой ?
                    Не перепрыгнув,
                                   не говори
                                             "оп-па".
                    Свой виндос
                               три
                                  тэ че ка
                                           первый
                    Засунь
                          ты себе
                                 в ... !
                    Не надо
                           таращить
                                   зенки,
                    вас в детстве,
                                  видать,
                                         не пороли,
                    собрать бы
                              вас всех -
                                         и к стенке...
                    была бы
                           моя
                              воля !
                    Стыдно, товарищи,
                                     стыдно !
                    Из-за вас
                             жизнь скучна,
                                          порочна.
                    Не победил коммунизм -
                                          обидно,
                    Юникс
                         победит -
                                   это точно !
                    Ответить
                        • какой незатейливый чудесный юмор;) и ведь в 1997 году это правда было смешно
                          Ответить
          • Слой злых чар написанное здесь скрыто от глаз не посвящённых
            Ответить
            • А что не так? Для 2000г.р. вполне скилловой петух.
              Ответить
              • Скорее всего там 90% написанного - наглый пиздеж и высосанная из пальца хуйня, раз он работает помощником системного администратора, и то всего год.
                Ответить
                • да конечно пиздеж)

                  Когда мне было 18 лет, и я искал работу, я тоже писал в резюме все слова, которые случайно где-то услышал.
                  Ответить
              • > Основатель децентрализованного интернет-провайдера «Medium»

                Это еще что за хуйня?
                Ответить
                  • Уууу, какое достижение!!
                    >Вы можете воспользоваться инструкцией, подготовленной участниками сообщества.

                    https://habr.com/ru/company/medium-network/blog/465871/ - Страница устарела, была удалена или не существовала вовсе
                    https://habr.com/ru/post/465871/ - Вы пытаетесь открыть публикацию, написанную пользователем podivilov, однако, публикация скрыта в черновики (самим автором или НЛО)

                    Что же там было-то? https://itnan.ru/post.php?c=1&p=465871

                    > Меня зовут Михаил Подивилов. Я являюсь основателем общественной организации «Medium».

                    Прям вот общественной организации. Как круто звучит-то.

                    Он по сути назвал своим провайдером какую-то хуйню с VPN-ом.
                    Ответить
                    • Чото не могу вспомнить эту поебень, там вроде бы предлагалось подключата в интырнеты через интырнеты, т.е. всё равно нужен был другой провайдер и смысла этого "Medium" совершенно не понятно было. Но эта падла походу потёрла статьи.
                      Ответить
                      • > Но эта падла походу потёрла статьи.

                        Вот тут можно почитать https://itnan.ru/?u=174676

                        Например вот
                        https://itnan.ru/post.php?c=1&p=471606
                        Из комментов:
                        > 1. Мы активно сотрудничаем с РосКомСвободой и уже направляли обращение в Минкомсвязи. Даже ответ получили. Вот только он оказался не совсем полезным — там содержится только выписка из свода законов. В данный момент мы ожидаем дополнительного ответа.

                        > Вы судите о сети с пораженческой позиции, так как говорите о т.н. «гонениях», однако для сети Medium пока складываются более чем благоприятные условия.

                        Видите как все серьезно?
                        Ответить
                    • Угу) У меня свой Интернет. Пока он работает поверх обычного Интернета, но потом когда-нибудь я изучу домашние сети / пионернеты, и проведу свою витуху в каждый дом, и буду независим от провайдеров

                      А вообще поздно пацан родился.
                      Надо было на 15 лет раньше, сделал бы себе в доме локалку, и гордился бы
                      Ответить
                  • >> В качестве системы для мгновенного обмена сообщениями участники проекта используют Matrix. В качестве социальных сетей — Mastodon и Hubzilla. Для видеохостинга — PeerTube. Поиск, кстати, тоже децентрализован — он носит диковинное название YaCy.

                    Пожалуй, список децентрализованных сервисов — это полезная часть статьи. Оставшаяся часть в настоящий момент не представляет интереса.
                    Ответить
              • Нидерландский хлев таким уже не удивишь
                Ответить
              • Political activist, human rights defender, and artist from Russia.
                Now in Germany, employed as a DevOps engineer. Fled Russia due to
                politically motivated persecution by the Russian government for my
                anti-war activism.

                персекуция это административка, да?
                Ответить
                • Первые два месяца специальной военной войны давали административку. Где-то в апреле сделали уголовку.
                  Ответить
                • On March 31st, for this action,
                  the Tverskoi district court in Moscow
                  fined me 15,000 RUB, after which, on
                  July 1st, the Moscow city court
                  confirmed the fine.
                  Ответить
                  • --В России все против войны
                    --Почему же тогда они не вышли в 22-го февраля?
                    --Потому что их бы убили, или бросили бы в тюрьму на пожизненное


                    On March 31st, for this action, the Tverskoi district court in Moscow fined me 15,000 RUB, after which, on
                    Ответить
                    • Ну кто же знал, что до апреля можно было отделаться таким штрафом?

                      Но для многих даже это большие деньги. Во многих регионах 30 к в месяц считается нормальной зарплатой.
                      Ответить
              • Я еще одного знаю, кто имя поменял. Ken je hem ook?
                Ответить
                  • Хемуль ходил в тетушкином плаьте, вот тебе счетчик от одной финкской шведки, любительницы девушек


                    "hem" это вместо имения "him"
                    Ответить
                    • Владимир Фомин из Кинешмы (земля ему пухом) ходил в юбке и штанов не носил, хотя был женат.

                      Представь, такой типичный скуф в возрасте за полтинник в юбке.
                      Ответить
              • > Какие выебоны )))
                Ну... А что ты ждал от создателя «WCT»?
                Ответить
              • Весь сайт посвещен смене имени

                А еще чем-то Михаил-с-подливов знаменит кроме WCT и тем, что он имя поменял?
                Ответить
                • .
                     And so today begins my new year of life in this country.  I'm
                     gradually getting used to how life and daily routines work here, and
                     I continue my integration journey.  I'm diligently studying the
                     language for several hours each day.  I've even taken what was for me
                     a challenging step: leaving IT to become a train driver with Deutsche
                     Bahn.  My B1 exam is coming up at the end of this year, and after
                     that, a career as a train driver won't be far off.

                  Он решил зачем-то переквалифицироваться в водителя поезда. Там кстати есть контроллеры. И контролеры тоже.
                  Ответить
              • Самого главного в аффидевите не указал, а живым человеком-то он является? А то циферки какие-то, ничего не понятно.
                Ответить
              • > Writer, musician, human rights defender and ex-DevOps
                Ответить
                  • свои.

                    Слушайте люди, слушайте! Я был оштрафован на пятнадцать тыщ рублей (160 евро)

                    В пылу сражений за будущее своей родины я потерял 160 евро, и в старости, сидя у костра со своими боевыми товарищами, вспомним мы, как потеряли 160 евро
                    Ответить
                  • >чьи

                    Маркиза
                    Маркиза
                    Маркиза Карабаса
                    Ответить
          • опыт роботы
            Помощник системного администратора (апрель 2018 г. - н.в.)
            Администрирование рабочих станций

            навыки
            Опыт развёртывания центра сертификации (CA)
            Работа с сетевым оборудованием Cisco
            Опыт работы с облачными платформами (Microsoft Azure, AmazonqWeb Services, Vscale)
            Основатель децентрализованного интернет-провайдера «Medium».


            а что за облачная плотформа web services?
            Ответить
              • госаподи, я и забыл уже, как aws расшифровывается)
                спасибо


                модные ныне помощники сисдамина пошли
                Ответить
                  • Вакансии "помощник программиста" не существует, увы
                    Ответить
                      • > Ключевые навыки:
                        > HTML
                        > Администрирование сайтов
                        > Pascal
                        > Turbo Pascal

                        бля, ну почему в моём городе не бывает таких вакансий 🙁
                        Ответить
                        • хочешь писать сайты на турбопаскаль?
                          Ответить
                            • А что, в паскаль huge memory model не завезли? Дальних указателей там не было?
                              Пушо в борланд си были
                              Ответить
                                • «Турбо Паскаль» был с тремя моделями памяти:
                                  1. Tiny. Это все версии до 3.х включительно. Компилировались ТОЛЬКО в .COM-файл.

                                  2. Large реального режима. Это все версии, начиная с 4.0. Компилировались ТОЛЬКО в .EXE. Все указатели были только длинными. Тем не менее, сегмент памяти создавался один, поэтому глобальные переменные должны были поместиться в 64КБ. Длинные указатели были для того, чтобы можно было использовать кучу (она целиком лежала в первом мегабайте памяти; по умолчанию куча не должна была превышать 640 КБ за вычетом ядра DOS и памяти других программ). Процедуры и функции можно было объявлять с атрибутами far и near. Однако, те, что объявлены с атрибутом near нельзя было вызвать из другого модуля, и на них ещё нельзя было взять указатель (поскольку все указатели длинные, их можно было взять только на процедуры и функции с атрибутом far).

                                  Поскольку Huge не осилили, массивы размером более 64 КБ не поддерживались.

                                  3. Large защищённого режима. Это «Borland Pascal 7.0» для DPMI и для Windows (а заодно и «Delphi 1.0»). Ограничения похожи, но куча могла быть в несколько мегабайт.

                                  Напоминаю, что кроме «Турбо Паскаля» были и другие реализации языка «Паскаль»...
                                  Ответить
                                  • Эту хуерду с Tiny Large и проч еще сделали в Watcom компиляторе
                                    http://www.azillionmonkeys.com/qed/watfaq.shtml
                                    -----------------------------------------------------------------------------
                                    
                                    
                                    .  What is FLAT memory model?  What is the advantage of a 32 bit
                                    compiler such as WATCOM C/C++ over 16 bit compilers?  What are the
                                    differences?  Will I be able to move my 16 bit DOS code straight over to
                                    32 bit?
                                    
                                    . WATCOM C/C++ can compile for either 16 bit or 32 bit.  The compilers
                                    are named wpp/wcc/wcl and wpp386/wcc386/wcl386 respectively for 16 bit 
                                    and 32 bit compilation.  Every DOS programming model under the sun is
                                    implemented:  TINY, SMALL, COMPACT, MEDIUM, LARGE, HUGE (the 16 bit
                                    models) as well as FLAT and LARGE32 (the 32 bit models).  Libraries are
                                    not available for the LARGE32 bit model, and besides the FLAT model, the
                                    others are obviously only supported by the 16 bit compiler.

                                    Есть кстати https://github.com/open-watcom/open-watcom-v2 и он даже как-то развивается, последний коммит 2 дня назад
                                    Ответить
                                    • Самое интересное, что Watcom позволяет и в 32-битном режиме выбирать не только FLAT, но и сегментированную модель. Правда, я не знаю операционных систем, которые были совместимы с 32-битной сегментированной моделью.
                                      Ответить
                                  • А в актуальном вижуальстудиевском C/C++ компиляторе эти модели памяти выбирать можно?
                                    Ответить
                                    • Нет.

                                      В утёкших исходниках Windows 2000 и NT 4.0 было немного 16-битного кода. Для его компиляции рекомендовалось найти древний компилятор. Его, кстати, положили в те исходники в урезанном виде (cl.exe, link.exe, необходимые DLL, хедеры и библиотеки).

                                      19 лет назад уже нельзя было выбирать!

                                      VS 98 уже была полностью 32-битной.
                                      Ответить
                          • Землечист, землечист, землечист
                            Должен быть закалён и плечист.
                            Ответить
                            • Специалист проектированию и внедрению решений по информационной безопасности

                              до 67 000 ₽ до вычета налогов


                              вы там все ненормальные чт-ли?
                              Ответить
                                • Первая открытая трансгедерная персона станет членкой Палата представителей
                                  Ответить
                                  • Членкой палатки представителок
                                    Ответить
                                  • Так вроде первый трансгендер умер в 1931-м.

                                    Посмертно что ли станет членкой?
                                    Ответить
                              • > до 67 000 ₽

                                А нижней границы нету?
                                Ответить
              • а вообще он охуенный
                https://www.podivilov.ru/

                В душе я — прозаик, а по специальности — системный администратор.
                Являюсь сертифицированным инструктором сетевой академии Cisco по курсам ITE и CCNA R&S

                Ремеслом системного администрирования я занимаюсь с 2014 года (с 14 лет)
                Ответить
                  • Есть малехо
                    Но похоже зато на нортон:)

                    Проекты у него есть, программистские
                    https://bitbucket.org/%7B37c769b1-227b-4d1f-b8f6-ba66923c6170%7D/


                    тяжкий труд
                    # fullName
                    initiator_fullName = doc.createElement('fullName')
                    initiator_fullName.appendChild(doc.createTextNode('ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «КОЛЛЕДЖ «КОЛОМНА»'))
                    initiator.appendChild(initiator_fullName)
                    
                    # inn
                    initiator_inn = doc.createElement('inn')
                    initiator_inn.appendChild(doc.createTextNode('5022049898'))
                    initiator.appendChild(initiator_inn)
                    
                    # kpp
                    initiator_kpp = doc.createElement('kpp')
                    initiator_kpp.appendChild(doc.createTextNode('502201001'))
                    initiator.appendChild(initiator_kpp)
                    
                    # versionNumber
                    versionNumber = doc.createElement('versionNumber')
                    versionNumber.appendChild(doc.createTextNode('0'))
                    ns2_position.appendChild(versionNumber)
                    Ответить
                • > а вообще он охуенный

                  У него просто очень прокачан навык пиздабольства и вниманиеблядства.
                  Ответить
  • зеркала и совокупление отвратительны, ибо умножают количество людей
    Ответить
  • Житель Пенсильвании разозлился на свою девушку из-за того, что она подстригла свои волосы, и убил ее.


    Девушки, не стрегите волосы!
    Ответить
    • Пенсильвания и Трансильвания — это одно и то же?
      Ответить
      • нет. В Пенсильвании живут пенсы. А кто живет в Трансильвании я не знаю. Есть идеи?
        Ответить
        • Никто не живёт. Из всех выпил кровь Влад Цепеш.
          Ответить
    • У сяоми вроде есть глобальные версии. А других я просто не знаю аъаъаъа, только асус лет дцать назад заебал тем, что всё через пень и колоду работало.
      Если тебе нужно именно вай-фай раздавать, то хуже микротика варианта нет. Он нужен только для проводных подключений, по воздуху он прям пиздец.

      Во, кинетики ещё норм были.
      Ответить
    • Обычно заебись это киннетик, но я хз есть ли он у вас.
      еще норм asus бывает
      Ответить
      • блять, как понять, в чём разница между Skipper (KN-1912) и Skipper 4G (KN-2910), не считая цены. типа одно умеет подключать мобильный свисток, а другое нет?
        Ответить
        • > 802.11ac

          Мы говорим про AC450, AC600, AC750, AC1000, AC1200, AC1300, AC1350, AC1450, AC1600, AC1700, AC1750, AC1900, AC2100, AC2200, AC2300, AC2400, AC2600, AC2900, AC3000, AC3150, AC3200, AC5000 или AC5300?
          Ответить
        • Бери 802.11g не прогадаеш


          Десять мегабит гарантирую, как на d 300
          Ответить
      • взял кинетик
        всё хорошо, только шото я заблудился в доках

        хочу настроить, чтобы он юзал мой сервак wireguard

        мне каждый первый их официальный туториал предлагает начать с того, чтобы включить сервак wireguard ещё и на роутере, а потом ещё настроить каждый клиент на это подключение (спасибо, а нахуя мне тогда роутер для этого?)

        я что, не могу просто сделать ему peer config и прописать тупой маршрут "ходи сюда, сюда не ходи"?
        Ответить
        • А зачем тебе VPN, если не секрет? У вас что, своё хуйло есть?
          Ответить
          • В Украине тоже банят. Кажется, там забянен вконтакте, еще парочка столь же полезных сайтов.
            Ответить
        • Я не знаю именно про wireguard, но OpenVPN и IKEv2/ESP я поднимал на киннетике, и всё работало.

          Собссно у меня сейчас группа товарищей из богоспасаемой ходит через VPN в Интернет таким макаром.

          Обычно тебе нужно поставить клиента на Keenetic, и затем настроить марштуризацию: либо прописать маршруты, либо сделать это "главным подключением к интернету"

          Вот пример VPNнов между двумя кинетиками.
          Просто замени один на прыщи на VPN или на свой WireGuard сервер, и теки
          https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360012075879-%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-WireGuard-VPN-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D0%BC%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8-Keenetic



          PS: понятие клиент/сервер там условное, как и в большинстве точка-точка протоколов
          Ответить
            • нужно читать, как работает WireGuard. ISO/гост знает.
              Я предполагаю, что нужно сделать так:

              Петух1 генерирует пару приватный/публичный ключ. Приватный оставляет у себя, публичный отдает Петух2.

              Петух2 генерирует пару приватный/публичный ключ. Приватный оставляет у себя, публичный отдает Петух1.


              Так обычно работает ассиметричная криптография.

              То-есть тебе нужно сгенерить пару и на впс, и на роутере, и потом обменяться публичными ключами
              Ответить
              • ну, я так и пытался. и оно так и работает в случае обычных клиентов (десктоп/ведро)

                но здесь какая-то залупа сокрыта. ок, спасибо, надо какие-то НЕ официальные туториалы поискать, может, там будет понятно
                Ответить
                • а что именно не работает? Ты пытался обменяться ключами между впской и кинетиком? порт там указать? логи какие-то пишутся? может, фарвол закрыт где?
                  Ответить
                  • не идёт трафик через впн, а почему, это вопрос. логи не смотрел, тут сильно много мест, где можно проебаться

                    1. надо правильно настроить само соединение
                    2. потом настроить вайргард в кококонсолечке роутера
                    2. потом настроить маршрут

                    такой себе пердолинг, кнопки "сделать хорошо" нету, на что уходят наши налоги, блять
                    Ответить
                      • Мне хуйло забанило OpenVPN и Wireguard.
                        V2Ray работает
                        Ответить
                        • ну вот моим юзеорам оно забанило OpenVPN, я вроде жаловался

                          Я переполз на сильного лебеда, и стало заебись. Во-первых конечно стало перформанснее в 100500 раз, потому что OpenVPN UDP сосет у IPSec а OpenVPN TCP сосет у OpenVPN UDP и таким образом транзитивно сосет у IPSec тоже

                          Оно и понятно: там половина говна в ядре (вроде как и в вйргарде)

                          Цимес в том, что IKEv2 это UDP/500 (4500 в случае NAT), и заголовки ESP палятся на раз-два-три.

                          Я не еебу, почему пидоры не банят IKE.
                          Я так думаю, что IKE настолько для пирдоликов, что никто в разумном уме его настраивать не убдет
                          Ответить
                      • не знаю, что он смог, но по его инструкции нихуя не работает

                        начнём с того, что он тупо создаёт конфиг клиента, но про конфиг сервака (типа wg0.conf) в статье вообще ничего
                        Ответить
                        • короч после тщательного изучения рабочего конфига на макоси удалось-таки слепить рабочий конфиг и для роутера

                          человек снова победил машину и хуёвую документацию
                          Ответить
                      • Вайргард детектируется на раз-два. Лучше взять AmneziaWG — модифицированный вайргард, в котором что-то поменяли, чтобы китайская прошивка для ТСПУ его не детектировала.
                        Ответить
                        • Нет. У меня обычно 8.8.8.8 или 1.1.1.1.

                          В бггспасаемой раньше был DNS ростелегомика, пока он на facebook.com не стал какую-то хуиту выдавать


                          Когда-то пробовал яндекс DNS, вроде он фильтровал совсем поносные сайты. Если бы я настраивал пожилым родственникам, то возможно взял-бы
                          Ответить
  • Грубо скажу: вполне возможно, война происходит как раз вот от таких событий — когда искусственно прерывают беременность.
    Ответить
  • Поминальный обед пройдет в ресторане "Золотой Петух" с 16:30 до 17:30.

    По официальным данным, Левшин Александр Дмитриевич, 6 апреля 2006 года рождения, находясь в зоне специальной военной операции, 12 августа 2025 герои
    Ответить

Добавить комментарий

Переведи на "PHP", guest!

    А не использовать ли нам bbcode?


    8