- 1
private static final String NOTHING = "";
Нашли или выдавили из себя код, который нельзя назвать нормальным, на который без улыбки не взглянешь? Не торопитесь его удалять или рефакторить, — запостите его на говнокод.ру, посмеёмся вместе!
0
private static final String NOTHING = "";
я вам роботу нашел
https://freelance.habr.com/tasks/295128
–— Степан! У гостя карета сломалась.
—– Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
–— За сколько сделаешь?
—– За день сделаю.
–— А за два?
—– Ну… За… Сделаем и за два.
–— А за пять дней?
—– Ну, ежели постараться — можно и за пять.
–— А за десять?
—– Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
https://youtu.be/iIdtGIWDtZw
добавил...
https://github.com/bokeh/bokeh/blob/6639b36f931e3dc0790b8a00a3c40c1e93c25f7a/bokeh/_testing/util/__init__.py
Так же, мы всегда всё документируем
https://github.com/bokeh/bokeh/blob/6639b36f931e3dc0790b8a00a3c40c1e93c25f7a/bokeh/_testing/util/compare.py
Она не позволит воришкам взять, и переиспользовать алгоритмы из этого файла так, словно бы они их сами написали
Прочитал «Воришки» в смысле «Кобенашки».
Бесит, кстати, эта тупая хуйня. Открываешь исходник, хочешь почитать, что он делает и для чего нужен, радостно видишь обширный комментарий в начале файла… А там, блядь, охуительная история про THIS SOFTWARE IS BEING PROVIDED "AS IS". Нахуя, сука? В корне ёбанного проекта есть файлик LICENSE, в этом файлике можно хоть гигабайт юридического говна написать! Но нет, не хотим в отдельный файлик, хоть высирать несколько десятков строк в каждый исходник. Ух, сука, горит.
иначе спиздят
Причем сам же MS использует плюсик в названиях CRL Delta в своих CA.
Просто введите в поиск "iis disable escape" и охуейте.
Я считаю, что в nginx нужно встроить экранирование двойной кавычки, и удаление из запросов слов DELETE и REPLACE. Я бы назвал это "повышение безопасности"
Кокококонсолечка в срачло. А мне говорили, что «Windows» — гуёвая система.
На самом дел можно через гуй, там есть такой похожий на реестр редактор. А еще можно написать километр кода в web.config
ага
SDDL
O:SYG:SYD:(A;;CCLCSWLOCRRC;;;IU)(A;;CCLCSWLOCRRC;;;SU)(A;;CCLCSWRPWPDTLOCRRC;;;SY)(A;;CCDCLCSWRPWPDTLOCRSDRCWDWO;;;BA))
И лежит он... нет, не в ProgramData и не в AppData, а в C:\inetpub\wwwroot\web.config.
Это как magic quotes?
Где положишь там и лежит, вроде как. Можно же несколько инстансов с разными вебконфигами поднять, просто дефолтный инстанс по этому пути.
но вообще на месте майкрософта я бы положил его в
с:\program files\Microsoft Corporation\Internet Information Services\Default Website\Configuration
и заставил бы указывать полный путь к нему в качестве аргумента какой-нить утилиты по аналогии с cerutil
и еще комплиент отключил бы в кмд по умолчанию как в w2k
люди должны страдать!
Ну program data же.
Надо уважать русскоязычных пользователей, которым нравятся тексты типа "мастер службы безопасности не смог установить доверенные отношения с посредником диспетчера управления повышением прав администраторов домена"
Вообще MS конечно убить мало за эту парашу. Причем лохализация в современных пиндах хатябы сделана через ini файлы, то-есть папка все равно Documents, просто юзер ее видит на своем родном молдавском. А в win98 кажется что она физически так и назыалась.
Автору выражения "Documents And Settings" желаю всегда иметь пароль из сорока трех букв на всех его устройствах
ненавижу ненавижу ненавижу
ненавижу за то, что я открываю cmd на русской пинде, а там русская раскладка
блядь я конечно открыл cmd чтобы вместо cd написать св, разумеется я всегда пишу в кмд на русском
ненавижу блдь за хуевейший перевод всего
за невозможность понять ошибку, не говоря уже про гугление текста
за невозможность найти нужный сервис.
В пиндосском важное слово стоит напервом месте
Connection Manager, например
в русском это будет Диспетчер Подключений
Сортируешь сервисы в алфавитном пордке, и не можешь найти нужный сервис на букву C, сплошные бядь диспечтера
про IDE на русском я вообще молчу. Кому нахуй она нужна
ах ДА!
Вбейте в гугл
"Эта статья переведена автоматически программным обеспечением Майкрософт,"
и обоссытесь со смеху
Проблема в том, что у стандартной переключалки «Windows» номер раскладки локален для приложения. Откроешь 100500 экземпляров приложения — эта хуйня будет хранить 100500 раскладок. Переключаешься от окна к окну и не знаешь, какая раскладка будет в очередном окне.
Почему нельзя было тупо сделать один глобальный номер на всю систему, чтобы один раз переключил, и во всех окнах была одна раскладка?
а еще у них постоянно исчезает языковая панель
введи в гугл "пропала языковая панель"
что бляд за проблемы?
Некоторые ставят всякую шпионскую хуйню типа «Punto Switcher» не из-за того, что им нужна автокоррекция, а чтобы хотя бы индикатор раскладки не исчезал с экрана.
у меня горит от русской локализации винды, особенно когда дело касаеца разработки или серверов
А локализованную винду для тестов в виртуалке поднимешь. Чтобы всякую хуйню с запятыми в числах отлавливать.
З.Ы. Да и дома у меня английская локализация.
я просто иногда сталкиваюсь с русской у других людей, и у меня от ней бомбит
Ну там и какая-нибудь японская или французская может попасться. И сиди потом читай эти ёбаные локализованные сообщения венды...
правда, в хороших случаях есть код ошибки.
В идеале пинда сообщает код, а в логах он привязывается к локализвоанному сообщению, а потом по коду можно сделать лукап (через err.exe или студию) и узнать, что 100500 это ERR_PETUH_KRESTUH из pitusho.h
кстати, знаете историю про корейцев и слеш? корейцы не всегда могут в C:\
http://archives.miloush.net/michkap/archive/2005/09/17/469941.html
сука, good urls never change, блядь
Хочу чтобы каждый раз, когда сотрудник MS удалял статью на которую есть ссылки, у него зуб бы вываливался
как можно удалить ссылку на техстатью? зачем? зачем?
Ну блять, хоть бы скрипт прогнали какой-нибудь который битые ссылки детектит...
линкчекер школьники на дельфи писали 20 лет назад, и он битые ссылки искал
я уж не грю о том, что в нормальных системах (даже в джанге) вместо ссылок указывается id, и потом можно менять урл, и ничего не сломается
а если id нет, то страница выдаст ошибку, и ты поймаешь это тестом
- тебе на макось. Там такая хуйня меня уже одиннадцатый год примерно выбешивает.
Вбил. Что смешного?
"Другой пользователь, который был не войти ранее на входе компьютера клиента на данный компьютер."
куча такого
Почему не локализованы cisco ios, nginx и centos?
Считается, что виндмины не обязаны знать английский? Но это пиздеж же
Дебилушка, ты не допер поменять дефлотовую раскладку?
иногда надо проверить, как некоторые тулы работают у других чуваков
Ты что, манульный тестировщик?
Некоторый десктопный софт иногда не работает у некоторых людей. Если суппорт не осилил понять причины, приходится удаленно разбираться.
люди не нужны
лучше всего писать программы для программистов, чтобы интерфейсом твоей программы был ioctl, и работала она в ядре
тогда глупостей в жизни станет меньше
Если ты помнишь, в эпоху расцвета восьмибитных кодировок в «Windows» кодировка гуя и сосноли различалась (например, для кириллицы в гуе 1251, а в сосноли 866). И вот в дельфятину (ещё в 16-битную) вставили костыль, чтобы было «удобно» писа́ть соснольные программы, набирая исходник в виндовой кодировке.
Потом появилась «Delphi 2.0» под Win32. Казалось бы, про восьмибитное говно можно забыть, но они решили поддержать «совместимость», оставив в файловых функциях стандартной библиотеки ненужные конверторы кодировок туда-сюда.
Знаеш, сколько питушков кликало на .bat файл правой кнопкой, выбирало "править", писало там echo на русском, и получало потом сюрприз?
причем выбирать кодировку нотепад научился только в XP
Еще есть багор с пострей
Постргря берет локаль у ос (Если явно не задать LC), и разумеется там не cp866, так что можно psql может писать бред. Вообще не понятно, зачем ее локализовали, но слава богу это отключается легко
https://govnokod.ru/14188#comment203783
https://govnokod.ru/15791#comment228643
https://govnokod.ru/19553#comment314544
Какой багор )))
Какой багор )))
А в виртуальной «кодовой странице» 65001 (UTF-8) пишет по-английски:
Это «DNS» с «родительским контролем»?
safe отфильтровывает только сайты, прославившиеся распространением малвари.
Родительский контроль — это family.dns.yandex.ru. В нём вообще половина сайтов не работает. Иногда достаточно того, чтобы на главной странице появилось слово «хуй», чтобы сайт не прошёл родительский контроль.
Без фильтрации:
«Безопасный»:
Работает. По мнению «Яндекса» сервис «Говнокод» не относится к порносайтам и к прочим ресурсам, смотреть которые детям не рекомендуется.
Знаешь про детского ослика?
Говнокод вполне мог подойти, когда на него стертор срал детским порно.
Какой багор )))
какой бугор! может, вы еще тотал коммандером пхп файлы по фтп на шаред хостинг загружате?
фар устарел
у меня виндуос
я просто скачал себе dig под винду (а на прыще он и так есть) и теперь теку
dig настолько же круче нслукапа, насколько руби круче пыхапы
Всех ты никогда не узнаешь. Попробуй ради интереса на гугл посмотреть.
Как костыль чтобы выбрать какой-нибудь более-менее доступный на данный момент - ну да, сойдёт.
Жопа в том, что тебе могут отдать разный IP в зависимости от твоей локации, это умеет route53 у aws.
Кстати, `host` тоже отдает все A, емнип
==
С уважением,
Заслуживающий доверия хЁтхЁ