Куча говна / Говнокод #28898 Ссылка на оригинал

0

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. 13
  14. 14
  15. 15
  16. 16
  17. 17
  18. 18
  19. 19
  20. 20
  21. 21
  22. 22
  23. 23
  24. 24
  25. 25
  26. 26
  27. 27
  28. 28
  29. 29
  30. 30
  31. 31
  32. 32
  33. 33
  34. 34
  35. 35
  36. 36
Вчерашний день Смирнов помнил плохо. Голова раскалывалась... Но о том, что вчерашнюю ночь он провел весьма бурно, красноречиво говорил фингал и пыльные пятна на пиджаке.  И самое странное и подозрительное, что сидел он, Смирнов, в обезьяннике, за решеткой. Это в голове совершенно не укладывалось.
-Проснулся? Милиционер подмигнул.
-Да собственно я...
-Пойдём-пойдём. Сейчас напишешь все. Кстати, я следователь, Петухов. 
Смирнов чуть ободрился. Он прошел за Петуховым в узкий меблированный кабинет.
-Садись. Вот тебе лист бумаги. Напиши, всё, что помнишь.
-А в чем меня обвиняют?
-Ну как в чем: распитие спиртных напитков - раз. Сломал нос человеку - два. Разбил витрину... Оказал сопротивление при задержании - три.
-Это всё я сделал?!
-Ну а кто же. На то есть свидетели. 
Смирнов почесал голову. А что писать?.. Когда-то в школе он накатал пару неплохих сочинений, с тех пор ничего, кроме своего достоинства в руках не держал. Должно быть, следователь хочет объяснительную. Как их пишут-то?..
Петухов принял лист, весь и каракулях, поморщился и положил его в сейф. Потом подмигнул. 
-Ступай пока домой, если что мы тебя вызовем.

Прошла неделя. Смирнов мало-помалу расхрабрился, уже и думать забыл о происшедшем. На днях от отважился настолько, что занял денег у матери и как ни в чем ни бывало, пошел попивать пивко с мужиками.

Громом среди ясного неба стала повестка в суд.

В вестибюле его встретил Петухов.
-А, явился, подмигнул он. Стой здесь, тебя вызовут. Вид у него был радушный, Смирнову даже показалось, что он хочет его приобнять.
Сам не зная почему, Смирнов прибодрился. Должно быть, следователь хочет помочь ему. В самом деле, убить ведь он никого не убил!.. И не ограбил. А всё остальное - пустяк, спишут...

На суде прокурор без запинки, словно ученик, оттарабанил обвинения. Адвокат повернул голову в сторону Смирнова.
"-Идиот" послышалось Смирнову. Но адвокат, конечно же, не вымолвил ни слова. И стал поглядывать в окно.
Судья взмахнула молоточком. Смирнов перестал понимать, что происходит, до его затуманенного разума долетали лишь отдельные фразы.
...Путем частичного сложения обвинений... Смирнов Константин Иванович... Приговаривается к лишению свободы сроком на шесть лет... Следствие ходатайствует... Приговор может быть... После того, как судья очередной раз тюкнула молоточком, присяжные встали. На подсудимого надели наручники. 

В коридоре Смирнов опять повстречал следователя. Вид у него был даже радушнее прежнего; он подмигнул и, выпятив грудь, прошел мимо. Из зала суда выходили люди. Некоторых из них Смирнов знал (среди них были его собутыльники), иные были с другого района. За спиной шептались присяжные. Они были такими же как он, ничтожествами, но по крайней мере, пили пиво лишь по субботам, и оттого были на голову выше.
-А чего вон, мент идёт, - подмигивает?..
-Дык это Светофор же. Говнюк... Ранение получил и с тех пор всё мигает.
-В афгане?
-От жениного хахаля.

Смирнов освободился через три года. Нельзя сказать, что он шибко поумнел на зоне, но пиво пить зарекся. И курить бросил - дорого. И на работу наконец устроился - ящики грузить. Стало быть, матери помогает. Словом, все довольны.

08.01.2024 22.11

08.01.2024 22.11

Запостил: KPblCA KPblCA, (Updated )

Комментарии (0) RSS

Добавить комментарий

Где здесь C++, guest?!

    А не использовать ли нам bbcode?


    8