"PHP" / Говнокод #4214 Ссылка на оригинал

0

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. 13
  14. 14
  15. 15
  16. 16
  17. 17
  18. 18
  19. 19
  20. 20
  21. 21
  22. 22
  23. 23
  24. 24
  25. 25
  26. 26
  27. 27
  28. 28
  29. 29
  30. 30
  31. 31
  32. 32
  33. 33
  34. 34
  35. 35
  36. 36
  37. 37
  38. 38
  39. 39
  40. 40
  41. 41
  42. 42
  43. 43
  44. 44
<?php
define('PARAM_INT','i');
define('PARAM_INTEGER','i');
define('PARAM_FLOAT','f');
define('PARAM_DOUBLE','f');
define('PARAM_STRING','s');
define('PARAM_ID','id');
define('PARAM_ANY','*');
define('PARAM_RAW','raw');
define('PARAM_OBJECT','o');
define('PARAM_URL','u');
define('PARAM_EMAIL','e');

define('SOURCE_INPUT','$_GET');
define('SOURCE_FORM','$_POST');
define('SOURCE_COOKIE','$_COOKIE');
define('SOURCE_REQUEST','$_REQUEST');
define('SOURCE_PATH','$this->params');
define('SOURCE_ANY','');

class Request implements {

	const PARAM_INT=PARAM_INT;
	const PARAM_INTEGER=PARAM_INTEGER;
	const PARAM_FLOAT=PARAM_FLOAT;
	const PARAM_DOUBLE=PARAM_DOUBLE;
	const PARAM_STRING=PARAM_STRING;
	const PARAM_ID=PARAM_ID;
	const PARAM_ANY=PARAM_ANY;
	const PARAM_RAW=PARAM_RAW;
	const PARAM_OBJECT=PARAM_OBJECT;
	const PARAM_URL=PARAM_URL;
	const PARAM_EMAIL=PARAM_EMAIL;

	const SOURCE_INPUT=SOURCE_INPUT;
	const SOURCE_FORM=SOURCE_FORM;
	const SOURCE_COOKIE=SOURCE_COOKIE;
	const SOURCE_REQUEST=SOURCE_REQUEST;
	const SOURCE_PATH=SOURCE_PATH;
	const SOURCE_ANY=SOURCE_ANY;

.....

}

цель: пользоваться как и в стиле ООП, как и сделать запись короче, без указания Request::
некоторые значения синомизированы для менее мучительного процесса вспоминания имен констант.

говно, но что делать....
может, у кого-то мозги работают лучше, чем у меня, и предложат другой выход?

зы: кто согласен, что так и нужно делать, минусуйте и топите, не буду в обиде

Запостил: Lure Of Chaos Lure Of Chaos, (Updated )

Комментарии (29) RSS

        • такой вот пока ориентир.
          в будущем будет ява, но на яве такое уже есть, и даже где-то лучше
          Ответить
          • Чем продиктовано-то?
            Только не говорите что дешевизной и достпуностью хостинга
            Ответить
            • типа того. может у вас ява и пхп хостинги примерно одинаковы по цене, у нас это заметная разница, заказчики не хотят переплачивать
              Ответить
              • у нас тоже нет.
                просто я давное уже не делаю сайты, хостящиеся потом на шаред-хостингах за два доллара в месяц)
                и Вам не советую
                Ответить
                • 2 доллара? Вы что, откуда у нас такие деньги? У меня вот за 0,9 у.е. фурычит 5 сайтов! ;))))
                  Ответить
                    • Вы о чем вообще?
                      При чем тут 1000?

                      И зачем Вы вставили операцию умножения в 0,9*5?
                      Ясно же написал - 5 сайтов за 0,9 у.е....
                      5 за 0,9, а не 5 по 0,9!
                      Если интересно - посчитайте на калькуляторе, сколько будет за 1...

                      И, как ни странно, все работает. А нормальный хостинг у меня тоже есть.
                      Ответить
                  • а с другой стороны много ли таких?...
                    "поне" хотят чтоб было 0.9 с возможностями 1000
                    Ответить
                  • поржал от души :)))
                    --
                    спать расхотелось категорически...
                    Ответить
  • Ну если у тебя есть кодогенерялка -- то еще куда ни шло. А руками бойлерплейт плодить это пзц.
    Хотя наследовать ифейс только ради констант -- плохой тон даже в джавах
    Ответить
  • > define('SOURCE_INPUT','$_GET');
    > define('SOURCE_FORM','$_POST');
    > define('SOURCE_COOKIE','$_COOKIE');
    > define('SOURCE_REQUEST','$_REQUEST');
    > define('SOURCE_PATH','$this->params');
    Надеюсь, это не через eval() потом пропускается?
    Ответить

Добавить комментарий

Я, guest, находясь в здравом уме и твердой памяти, торжественно заявляю:

    А не использовать ли нам bbcode?


    8